Calcio Spettacolo  
SNAI SCOMMESSE

Qualificazioni Europei 2008: Girone E

Classifica Girone E
Partite giocate
Partite Vinte
Partite Pareggiate
Partite Perse
Gol Fatti
Gol Subiti
Diff. Reti
Punti
Croazia
12
9
2
1
28
8
20
29
Russia
12
7
3
2
18
7
11
24
Inghilterra
12
7
2
3
24
7
17
23
Israele
12
7
2
3
20
12
8
23
Macedonia
12
4
2
6
12
12
0
14
Estonia
12
2
1
9
5
21
-16
7
Andorra
12
0
0
12
2
42
-40
0

Risultati delle partite del Girone E per le qualificazioni agli Europei 2008:
16-08-2006 Estonia - Macedonia 0-1
02-09-2006 Inghilterra - Andorra 5-0
02-09-2006 Estonia - Israele 0-1
06-09-2006 Israele - Andorra 4-1
06-09-2006 Russia - Croazia 0-0
06-09-2006 Macedonia - Inghilterra 0-1
07-10-2006 Croazia - Andorra 7-0
07-10-2006 Russia - Israele 1-1
07-10-2006 Inghilterra - Macedonia 0-0
11-10-2006 Croazia - Inghilterra 2-0
11-10-2006 Russia - Estonia 2-0
11-10-2006 Andorra - Macedonia 0-3
15-10-2006 Israele - Croazia 3-4
15-10-2006 Macedonia - Russia 0-2
24-03-2007 Israele - Inghilterra 0-0
24-03-2007 Estonia - Russa 0-2
24-03-2007 Croazia - Macedonia 2-1
28-03-2007 Andorra - inghilterra 0-3
28-03-2007 Israele - Estonia 4-0
02-06-2007 Estonia - Croazia 0-1
02-06-2007 Russia - Andorra 4-0
02-06-2007 Macedonia - Israele 1-2
06-06-2007 Andorra - Israele 0-2
06-06-2007 Croazia - Russia 0-0
06-06-2007 Estonia - Inghilterra 0-3
22-08-2007 Estonia - Andorra 2-1
08-09-2007 Inghilterra - Israele 3-0
08-09-2007 Russia - Macedonia 3-0
08-09-2007 Croazia - Estonia 2-0
12-09-2007 Andorra - Croazia 0-6
12-09-2007 Macedonia - Estonia 1-1
12-09-2007 Inghilterra - Russia 3-0
13-10-2007 Inghilterra - Estonia 3-0
13-10-2007 Croazia - Israele 1-0
17-10-2007 Macedonia - Andorra 3-0
17-10-2007 Russia - Inghilterra 2-1
17-11-2007 Macedonia - Croazia 2-0
17-11-2007 Macedonia - Croazia 3-0
17-11-2007 Israele - Russia 2-1
17-11-2007 Andorra - Estonia 0-2
21-11-2007 Inghilterra - Croazia 2-3
21-11-2007 Andorra - Russia 0-1
21-11-2007 Israele - Macedonia 1-0


Serie A
Serie A 4/a giornata
Cagliari-Genoa 3-1
Udinese-Brescia -
Juventus-Hellas -
Milan-Inter -
Sassuolo-Spal -
Bologna-Roma -
Lecce-Napoli -
Sampdoria-Torino -
Atalanta-Fiorentina -
Lazio-Parma -
Classifica 2019/20
Inter 9
Bologna 7
Juventus 7
Napoli 6
Atalanta 6
Torino 6
Milan 6
Cagliari 6
Roma 5
Lazio 4
Hellas 4
Genoa 4
Sassuolo 3
Brescia 3
Parma 3
Spal 3
Udinese 3
Lecce 3
Fiorentina 1
Sampdoria 0
Top Marcatori Serie A
Berardi 5
Donnarumma 3
Immobile 3
Kouamè 3
Mertens 3
Muriel 3
Zapata 2
Belotti 2
Ceppitelli 2
Criscito 2
Premier League
Premier 6/a giornata
Southampton-Bournemouth 1-3
Leicester-Tottenham -
Burnley-Norwich -
Everton-Sheffield -
Manchester C-Watford -
Newcastle-Brighton -
Crystal Pal-Wolverhampton -
West Ham-Manchester U -
Arsenal-Aston Villa -
Chelsea-Liverpool -
Classifica 2019/20
Liverpool 15
Manchester City 10
Bournemouth 10
Tottenham 8
Manchester Utd 8
Leicester City 8
Chelsea 8
Arsenal 8
West Ham 8
Everton 7
Southampton 7
Crystal Palace 7
Norwich city 6
Burnley 5
Sheffield 5
Brighton 5
Aston Villa 4
Newcastle 4
Wolverhampton 3
Watford 2
Top Marcatori Premier
Abraham 7
Aguero 7
Pukki 6
Aubameyang 5
Sterling 5
Barnes 4
Manè 4
Salah 4
Wilson 4
Haller 3
Liga spagnola
Liga 5/a giornata
Osasuna-Real Betis 0-0
Villarreal-Real Valladolid -
Levante-Eibar -
Atletico-Celta Vigo -
Granada-Barcellona -
Getafe-Mallorca -
Espanyol-Real Sociedad -
Valencia-Leganes -
Bilbao-Alaves -
Siviglia-Real Madrid -
Classifica 2019/20
Siviglia 10
Atletico Madrid 9
Real Madrid 8
Atletico Bilbao 8
Barcellona 7
Granada 7
Osasuna 7
Real Sociedad 7
Levante 6
Villarreal 5
Alaves 5
Real Valladolid 5
Real Betis 5
Valencia 4
Mallorca 4
Celta Vigo 4
Espanyol 4
Getafe 3
Eibar 1
Leganes 0
Top Marcatori Liga
Moreno 5
Benzema 4
Moròn 3
Bale 2
Fati 2
Fekir 2
Gameiro 2
Garcia 2
Griezmann 2
Guardiola 2
Champions League
Calendario partite Champions League offerto da Calcio-Spettacolo.com.
Gruppo A
Bruges-Galatasaray 0-0
PSG-Real Madrid 3-0
Classifica
PSG 3 Bruges 1
Galatasaray 1 Real Madrid 0
Gruppo B
Olympiacos-Tottenham 2-2
Bayern Monaco-Stella Rossa 3-0
Classifica
Bayern M 3 Tottenham 1
Olympiacos 1 Stella Rossa 1
Gruppo C
Dinamo Zagabria-Atalanta 4-0
Shakhtar Donetsk-Manchester C 0-3
Classifica
Dinamo 3 Manchester City 3
Shakhtar D 0 Atalanta 0
Gruppo D
Atletico Madrid-Juventus 2-2
Bayer Leverkusen-Lokomotiv 1-2
Classifica
Lokomotiv 3 Juventus 1
Atletico 1 Bayer Leverk. 0
Gruppo E
Salisburgo-Genk 6-2
Napoli-Liverpool 2-0
Classifica
Salisburgo 3 Napoli 3
Liverpool 0 Genk 0
Gruppo F
Inter-Slavia Praga 1-1
Borussia D-Barcellona 0-0
Classifica
Slavia Praga 1 Inter 1
Barcellona 1 Borussia Dort 1
Gruppo G
Lione-Zenit 1-1
Benfica-Lipsia 1-2
Classifica
Lipsia 3 Zenit 1
Lione 1 Benfica 0
Gruppo H
Ajax-Lilla 3-0
Chelsea-Valencia 0-1
Classifica
Ajax 3 Valencia 3
Chelsea 0 Lilla 0