Calcio Spettacolo  
SNAI SCOMMESSE

Qualificazioni Europei 2008: Girone E

Classifica Girone E
Partite giocate
Partite Vinte
Partite Pareggiate
Partite Perse
Gol Fatti
Gol Subiti
Diff. Reti
Punti
Croazia
12
9
2
1
28
8
20
29
Russia
12
7
3
2
18
7
11
24
Inghilterra
12
7
2
3
24
7
17
23
Israele
12
7
2
3
20
12
8
23
Macedonia
12
4
2
6
12
12
0
14
Estonia
12
2
1
9
5
21
-16
7
Andorra
12
0
0
12
2
42
-40
0

Risultati delle partite del Girone E per le qualificazioni agli Europei 2008:
16-08-2006 Estonia - Macedonia 0-1
02-09-2006 Inghilterra - Andorra 5-0
02-09-2006 Estonia - Israele 0-1
06-09-2006 Israele - Andorra 4-1
06-09-2006 Russia - Croazia 0-0
06-09-2006 Macedonia - Inghilterra 0-1
07-10-2006 Croazia - Andorra 7-0
07-10-2006 Russia - Israele 1-1
07-10-2006 Inghilterra - Macedonia 0-0
11-10-2006 Croazia - Inghilterra 2-0
11-10-2006 Russia - Estonia 2-0
11-10-2006 Andorra - Macedonia 0-3
15-10-2006 Israele - Croazia 3-4
15-10-2006 Macedonia - Russia 0-2
24-03-2007 Israele - Inghilterra 0-0
24-03-2007 Estonia - Russa 0-2
24-03-2007 Croazia - Macedonia 2-1
28-03-2007 Andorra - inghilterra 0-3
28-03-2007 Israele - Estonia 4-0
02-06-2007 Estonia - Croazia 0-1
02-06-2007 Russia - Andorra 4-0
02-06-2007 Macedonia - Israele 1-2
06-06-2007 Andorra - Israele 0-2
06-06-2007 Croazia - Russia 0-0
06-06-2007 Estonia - Inghilterra 0-3
22-08-2007 Estonia - Andorra 2-1
08-09-2007 Inghilterra - Israele 3-0
08-09-2007 Russia - Macedonia 3-0
08-09-2007 Croazia - Estonia 2-0
12-09-2007 Andorra - Croazia 0-6
12-09-2007 Macedonia - Estonia 1-1
12-09-2007 Inghilterra - Russia 3-0
13-10-2007 Inghilterra - Estonia 3-0
13-10-2007 Croazia - Israele 1-0
17-10-2007 Macedonia - Andorra 3-0
17-10-2007 Russia - Inghilterra 2-1
17-11-2007 Macedonia - Croazia 2-0
17-11-2007 Macedonia - Croazia 3-0
17-11-2007 Israele - Russia 2-1
17-11-2007 Andorra - Estonia 0-2
21-11-2007 Inghilterra - Croazia 2-3
21-11-2007 Andorra - Russia 0-1
21-11-2007 Israele - Macedonia 1-0


Serie A
Serie A 38/a giornata
Frosinone-Chievo -
Bologna-Napoli -
Torino-Lazio -
Sampdoria-Juventus -
Atalanta-Sassuolo -
Cagliari-Udinese -
Fiorentina-Genoa -
Inter-Empoli -
Roma-Parma -
Spal-Milan -
Classifica 2018/19
Juventus 90
Napoli 79
Atalanta 66
Inter 66
Milan 65
Roma 63
Torino 60
Lazio 59
Sampdoria 50
Sassuolo 43
Spal 42
Parma 41
Bologna 41
Cagliari 41
Fiorentina 40
Udinese 40
Empoli 38
Genoa 37
Frosinone 24
Chievo 16
Top Marcatori Serie A
Quagliarella 26
Piatek 22
Zapata 22
Ronaldo 21
Milik 17
Caputo 16
Petagna 16
Belotti 15
Mertens 15
Pavoletti 15
Premier League
Premier 38/a giornata
Brighton-Manchester C 1-4
Burnley-Arsenal 1-3
Crystal Palace-Bournemouth 5-3
Fulham-Newcastle 0-4
Leicester-Chelsea 0-0
Liverpool-Wolverhampton 2-0
Manchester Utd-Cardiff 0-2
Southampton-Huddersfield 1-1
Tottenham-Everton 2-2
Warford-West Ham 1-4
Classifica 2018/19
Manchester City 98
Liverpool 97
Chelsea 72
Tottenham 71

Arsenal

70
Manchester Utd 66
Wolverhampton 57
Everton 54
Leicester City 52
West Ham 52
Watford 50
Crystal Palace 49
Newcastle 45
Bournemouth 45
Burnley 40
Southampton 39
Brighton 36
Cardiff City 34
Fulham 26
Huddersfield 16
Top Marcatori Premier
Aubameyang 22
Manè 22
Salah 22
Aguero 21
Vardy 18
Kane 17
Sterling 17
Hazard 16
Wilson 14
Jimenez 13
Liga spagnola
Liga 38/a giornata
Lavante-Atletico Madrid 2-2
Espanyol-Real Sociedad 2-0
Getafe-Villarreal 2-2
Real Valladolid-Valencia 0-2
Siviglia-Atletico Bilbao 2-0
Alaves-Girona 2-1
Celta Vigo-Rayo Vallecano 2-2
Huesca-Leganes 2-1
Real Madrid-Real Betis 0-2
Eibar-Barcellona 2-2
Classifica 2018/19
Barcellona 87
Atletico Madrid 76
Real Madrid 68
Valencia 61
Getafe 59
Siviglia 59
Espanyol 53
Atletico Bilbao 53
Real Sociedad 50
Real Betis 50
Alaves 50
Eibar 47
Leganes 45
Villarreal 44
Levante 44
Real Valladolid 41
Celta Vigo 41
Girona 37
Huesca 33
Rayo Vallecano 32
Top Marcatori Liga
Messi 36
Benzema 21
Suarez 21
Aspas 20
Stuani 19
Ben Yedder 18
Iglesias 17
Griezmann 15
Charles 14
Mata 14
Champions League
Calendario partite Champions League offerto da Calcio-Spettacolo.com.
Finale
Liverpool-Tottenham -
Semifinali
Tottenham-Ajax 0-1 3-2
Barcellona-Liverpool 3-0 0-4
Quarti di Finale
Liverpool-Porto 2-0 4-1
Tottenham-ManchesterC 1-0 3-4
ManchesterU-Barcellona 0-1 0-3
Ajax-Juventus 1-1 2-1
Ottavi di Finale
Roma-Porto 2-1 1-3
Manchester Utd-PSG 0-2 3-1
Tottenham-Borussia D 3-0 1-0
Ajax-Real Madrid 1-2 4-1
Lione-Barcellona 0-0 1-5
Liverpool-Bayern M 0-0 3-1
Atletico Madrid-Juventus 2-0 0-3
Schalke04-Manchester C 2-3 0-7
Gruppo A
Bruges-Atletico Madrid 0-0
Monaco-Borussia D 0-2
Classifica
Borussia D 13 Bruges 6
Atletico Madrid 13 Monaco 1
Gruppo B
Barcellona-Tottenham 1-1
Inter-Psv 1-1
Classifica
Barcellona 14 Inter 8
Tottenham 8 PSV 2
Gruppo C
Stella Rossa-PSG 1-4
Liverpool-Napoli 1-0
Classifica
PSG 11 Napoli 9
Liverpool 9 Stella Rossa 4
Gruppo D
Schalke 04-Lokomotiv Mosca 1-0
Galatasaray-Porto 2-3
Classifica
Porto 16 Galatasaray 4
Schalke 04 11 Lokomotiv 3
Gruppo E
Ajax-Bayern Monaco 3-3
Benfica-Aek Atene 1-0
Classifica
Bayern M 14 Benfica 7
Ajax 12 AEK 0
Gruppo F
Manchester C-Hoffenheim 2-1
Shakthar D-Lione 1-1
Classifica
Manchester C 13 Shakthar D 6
Lione 8 Hoffeinheim 3
Gruppo G
Real Madrid-CSKA Mosca 0-3
Viktoria Plzen-Roma 2-1
Classifica
Real Madrid 12 Plzen 7
Roma 9 CSKA Mosca 7
Gruppo H
Valencia-Manchester Utd 2-1
Young Boys-Juventus 2-1
Classifica
Juventus 12 Valencia 8
Manchester U 10 Young Boys 4