Calcio Spettacolo  
SNAI SCOMMESSE

Qualificazioni Europei 2008: Girone F

Classifica Girone F
Partite giocate
Partite Vinte
Partite Pareggiate
Partite Perse
Gol Fatti
Gol Subiti
Diff. Reti
Punti
Spagna
12
9
1
2
23
8
15
28
Svezia
12
8
2
2
23
9
14
26
Irlanda del Nord
12
6
2
4
17
14
3
20
Danimarca
12
6
2
4
21
11
10
20
Lettonia
12
4
0
8
15
17
-2
12
Islanda
12
2
2
8
10
27
-17
8
Liechtenstein
12
2
1
9
9
32
-23
7

Risultati delle partite del Girone F per le qualificazioni agli Europei 2008:
02-09-2006 Spagna - Liechtenstein 4-0
02-09-2006 Irlanda del Nord - Islanda 0-3
02-09-2006 Lettonia - Svezia 0-1
06-09-2006 Islanda - Danimarca 0-2
06-09-2006 Irlanda del Nord - Spagna 3-2
06-09-2006 Svezia - Liechtenstein 3-1
07-10-2006 Danimarca - Irlanda del Nord 0-0
07-10-2006 Lettonia - Islanda 4-0
07-10-2006 Svezia - Spagna 2-0
11-10-2006 Islanda - Svezia 1-2
11-10-2006 Liechtenstein - Danimarca 0-4
11-10-2006 Irlanda del Nord - Lettonia 1-0
24-03-2007 Spagna - Danimarca 2-1
24-03-2007 Liechtenstein - Irlanda del Nord 1-4
28-03-2007 Iralnda del Nord - Svezia 2-1
28-03-2007 Liechtenstein - Lettonia 1-0
28-03-2007 Spagna - Islanda 1-0
02-06-2007 Lettonia - Spagna 0-2
02-06-2007 Islanda - Liechtenstein 1-1
02-06-2007 Danimarca - Svezia 3-3 (Sospesa)
06-06-2007 Liechtenstein - Spagna 0-2
06-06-2007 Svezia - Islanda 5-0
06-06-2007 Lettonia - Danimarca 0-2
22-08-2007 Irlanda del Nord - Liechtenstein 3-1
08-09-2007 Svezia - Danimarca 0-0
08-09-2007 Lettonia - Irlanda del Nord 1-0
08-09-2007 Islanda - Spagna 1-1
12-09-2007 Islanda - Irlanda del Nord 2-1
12-09-2007 Spagna - Lettonia 2-0
12-09-2007 Danimarca - Liechtenstein 4-0
13-10-2007 Danimarca - Spagna 1-3
13-10-2007 Liechtenstein - Svezia 0-3
13-10-2007 Islanda - Lettonia 2-4
17-10-2007 Liechtenstein - Islanda 3-0
17-10-2007 Danimarca - Lettonia 3-1
17-10-2007 Svezia - Irlanda del Nord 1-1
17-11-2007 Spagna - Svezia 3-0
17-11-2007 Irlanda del Nord - Danimarca 2-1
17-11-2007 Lettonia - Liechtenstein 4-1
21-11-2007 Spagna - Irlanda del Nord 1-0
21-11-2007 Svezia - Lettonia 2-1
21-11-2007 Danimarca - Islanda 3-0


Serie A
Serie A 3/a giornata
Fiorentina-Juventus 0-0
Napoli-Sampdoria 2-0
Inter-Udinese 1-0
Genoa-Atalanta 1-2
Brescia-Bologna 3-4
Parma-Cagliari 1-3
Spal-Lazio 2-1
Roma-Sassuolo 4-2
Hellas-Milan 0-1
Torino-Lecce -
Classifica 2019/20
Inter 9
Bologna 7
Juventus 7
Torino 6
Napoli 6
Atalanta 6
Milan 6
Roma 5
Lazio 4
Genoa 4
Hellas 4
Sassuolo 3
Cagliari 3
Brescia 3
Parma 3
Spal 3
Udinese 3
Fiorentina 1
Lecce 0
Sampdoria 0
Top Marcatori Serie A
Berardi 5
Donnarumma 3
Immobile 3
Mertens 3
Muriel 3
Zapata 3
Ceppitelli 2
Criscito 2
Insigne 2
Kolarov 2
Premier League
Premier 5/a giornata
Liverpool-Newcastle 3-1
Brighton-Burnley 1-1
Manchester U-Leicester 1-0
Sheffield-Southampton 0-1
Tottenham-Crystal Palace 4-0
Wolverhampton-Chelsea 2-5
Norwich-Manchester C 3-2
Bournemouth-Everton 3-1
Watford-Arsenal 2-2
Aston Villa-West Ham -
Classifica 2019/20
Liverpool 15
Manchester City 10
Tottenham 8
Manchester Utd 8
Leicester City 8
Chelsea 8
Arsenal 8
Bournemouth 7
West Ham 7
Southampton 7
Everton 7
Crystal Palace 7
Norwich city 6
Burnley 5
Sheffield 5
Brighton 5
Newcastle 4
Aston Villa 3
Wolverhampton 3
Watford 2
Top Marcatori Premier
Abraham 7
Aguero 7
Pukki 6
Aubameyang 5
Sterling 5
Barnes 4
Manè 4
Salah 4
Haller 3
James 3
Liga spagnola
Liga 4/a giornata
Mallorca-Bilbao 0-0
Real Madrid-Levante 3-2
Leganes-Villarreal 0-3
Real Sociedad-Atletico 2-0
Barcellona-Valencia 5-2
Eibar-Espanyol 1-2
Alaves-Siviglia 0-1
Celta Vigo-Granada 0-2
Real Valladolid-Osasuna 1-1
Real Betis-Getafe -
Classifica 2019/20
Siviglia 10
Atletico Madrid 9
Real Madrid 8
Atletico Bilbao 8
Barcellona 7
Granada 7
Real Sociedad 7
Levante 6
Osasuna 6
Villarreal 5
Alaves 5
Real Valladolid 5
Valencia 4
Mallorca 4
Celta Vigo 4
Espanyol 4
Real Betis 3
Getafe 2
Eibar 1
Leganes 0
Top Marcatori Liga
Moreno 5
Benzema 4
Moròn 3
Bale 2
Fati 2
Fekir 2
Gameiro 2
Garcia 2
Griezmann 2
Guardiola 2
Champions League
Calendario partite Champions League offerto da Calcio-Spettacolo.com.
Gruppo A
Bruges-Galatasaray -
PSG-Real Madrid -
Classifica
Borussia D - - -
- - - -
Gruppo B
Olympiacos-Tottenham -
Bayern Monaco-Stella Rossa -
Classifica
Barcellona - - -
- - - -
Gruppo C
Dinamo Zagabria-Atalanta -
Shakhtar Donetsk-Manchester C -
Classifica
- - - -
- - - -
Gruppo D
Atletico Madrid-Juventus -
Bayer Leverkusen-Lokomotiv -
Classifica
- - - -
- - - -
Gruppo E
Red Bull-Genk -
Napoli-Liverpool -
Classifica
- - - -
- - - -
Gruppo F
Inter-Slavia Praga -
Borussia D-Barcellona -
Classifica
- - - -
- - - -
Gruppo G
Lione-Zenit -
Benfica-Lipsia -
Classifica
- - - -
- - - -
Gruppo H
Ajax-Lille -
Chelsea-Valencia -
Classifica
- - - -
- - - -